МАСКАТ, 6 мая – РИА «Дагестан». Руководитель Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Хаджимурад Исрапилов прокомментировал участие в бизнес-миссии в Султанат Оман в составе делегации Правительства РД под руководством премьер-министра республики Абдулмуслима Абдулмуслимова.
Как сообщили в пресс-службе кабмина РД, Хаджимурад Исрапилов отметил, что за прошедшие два дня обсуждены вопросы экономического сотрудничества, взаимного инвестирования и торговли. Оманские партнеры выразили готовность сотрудничать по ряду направлений – сельское хозяйство, туризм, обрабатывающая промышленность.
«Находимся с бизнес-миссией в Султанате Оман. Если выделять наиболее перспективные отрасли для взаимодействия как для Республики Дагестан, так и для Омана, то, конечно, в первую очередь это сельское хозяйство и туризм. После нашей презентации туристического потенциала региона представители Омана очень заинтересовались нашей природой и достопримечательностями. Их туристические агенты с нашими представителями турагентств уже активно прорабатывают вопросы разработки взаимных туров, обмениваются контактами. Также Оман испытывает большую потребность в поставке сельскохозяйственной продукции. Мы рассказали о том, что готовы поставлять баранину, рис, овощи и фрукты. Власти Омана также заинтересованы и готовы наладить рынок сбыта и поставку дагестанской продукции в их страну», – сказал руководитель Дагпредпринимательства.