"

«КЭМЗ» расширяет свое производство

Фото:
3435
1 минута
В пятницу, 30 января, Председатель Правительства Республики Дагестан Абдусамад Гамидов посетил ОАО «Завод точной механики» в г. Каспийске.

По завершении осмотра производственных мощностей Абдусамад Гамидов в сопровождении вице-премьера Правительства РД Гасана Идрисова, генерального директора ОАО «Концерн КЭМЗ» Ибрагима Ахматова, главы г. Каспийска Магомеда Абдуллаева, руководства завода провел рабочее совещание.  

Премьер-министр отметил особую актуальность вопросов, связанных с импортозамещением в сфере промышленности: «Данная встреча является продолжением обсуждения проблематики, рассмотренной 20 января в  Правительстве республики с участием руководителей ведущих промышленных предприятий. Все эти годы они работали и сумели сохранить производство. А сегодня в стране сложилась уникальная ситуация, когда мы, наконец, можем полностью опираться на собственное производство, принимать не только оборонные, но и гражданские заказы. С учетом того, что мощности «КЭМЗа» полностью загружены, возникла необходимость расширения производства. Принято решение сделать это на базе Завода точной  механики, используя пустующие площади».

Такие площади, подтвердил Абдусамад Гамидов, у завода имеются. «Работа должна быть начата уже сегодня, чтобы к 2016 году было налажено производство на вновь создаваемом филиале ОАО «Концерн КЭМЗ». Таким образом, мы сможем разместить поступающие заказы, а, самое главное, - создадим около 800 дополнительных рабочих мест. Это важный аспект с точки зрения развития экономики, социальной сферы не только города Каспийска, но и Дагестана в целом», - подчеркнул Председатель Правительства РД.

«Наша задача – подключиться к работе, оказать всемерное содействие организаторам и исполнителям и обеспечить выпуск качественной продукции», - резюмировал Абдусамад Гамидов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела