"

К началу осени в Махачкале завершится строительство музея «Россия – моя история»

Фото:
3834
1 минута
Сегодня, 8 августа, председатель Правительства Дагестана Абдусамад Гамидов проинспектировал ход сооружения музея «Россия – моя история» в городе Махачкала, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.

Его сопровождали министр строительства, архитектуры и ЖКХ Дагестана Ибрагим Казибеков и полномочный представитель Главы республики в центральном территориальном округе Шамиль Зайналов.

Осмотрев здание музейного комплекса и прилегающую территорию, Абдусамад Гамидов констатировал, что строительство близится к своему завершению.

«Несмотря на то, что сроки сдачи были сдвинуты вперед, работы ведутся строго по графику. Объект находится на контроле у Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова. Строители подошли к делу с полной ответственностью и трудятся в две смены. Как видите, за короткий срок им удалось сделать немало.

Все работы к 1 сентября будут завершены, затем в течение месяца наполним музей контентом», – сообщил премьер-министр в беседе с журналистами.

Отметим, что в настоящее время продолжается наружная облицовка фасада, а также внутренняя отделка здания. Помимо этого, благоустраивается близлежащая территория.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела