"

Итоги Стратегической сессии обсудили на совещании в Минсельхозпроде РД под председательством Шарипа Шарипова

Фото:
2361
2 минуты
Итоги Стратегической сессии по корректировке приоритетных проектов развития РД обсудили накануне, 17 февраля, в министерстве сельского хозяйства и продовольствия РД на совещании под председательством вице-премьера Шарипа Шарипова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

В совещании приняли участие министр Баттал Батталов и его заместители, а также начальники управлений и отделов Минсельхозпрода РД.

Открывая мероприятие, Шарип Шарипов отметил, что, в рамках Стратегической сессии были обсуждены проблемы и первоочередные задачи в реализации приоритетных проектов развития республики. Он указал на необходимость оперативно с учетом высказанных на сессиях предложений внести необходимые коррективы в План мероприятий приоритетного проекта развития РД «Эффективный АПК».

По словам вице-премьера, особый акцент следует сделать на привязке мероприятий к конкретным территориям, что обусловливает потребность расширения вовлечения органов местного самоуправления к их реализации, а также научно-экспертного сообщества, общественных организаций для качественной проработки предложений.  

Несмотря на определенные успехи в отрасли, он обратил внимание на ряд направлений, по которым все ответственные структуры должны активизировать свою деятельность.

«Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов в своем Послании потребовал  от нас качественно улучшить работу по модернизации АПК, внедрению инновационных методов ведения производства, особо указав на усиление селекционно-племенной работы, расширения деятельности по созданию объектов агрологистики, развитию сельскохозяйственной потребкооперации», – отметил Шарипов. Особо вице-премьер отметил важность организованного проведения весенних полевых работ.

Министр Баттал Батталов подчеркнул, что по Посланию Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова и по итогам Стратегической сессии в министерстве были сделаны соответствующие выводы, в настоящее время активно ведется работа по всем перечисленным направлениям.

Затем слово было предоставлено ответственным начальникам управлений.

Также в рамках совещания был обсужден ход подготовки к предстоящему Форуму земледельцев, проведение которого запланировано на март 2015 года, а также ряд других вопросов. По результатам совещания были даны соответствующие поручения.

Подводя итоги встречи, Шарип Шарипов подчеркнул необходимость ответственного отношения к работе и поручениям руководства всех подразделений министерства. «Следует активнее внедрять в нашу управленческую практику принципы проектного управления, доказавшего высокую эффективность в рамках реализации приоритетных проектов», – сказал он.

Новости раздела