"

Исмаил Эфендиев выслушал наболевшие проблемы дагестанцев

Фото:
2868
1 минута
Сегодня, 14 декабря, в рамках всероссийского приема граждан с насущными проблемами дагестанцев ознакомился первый заместитель руководителя администрации Главы и Правительства РД Исмаил Эфендиев.

Как сообщил махачкалинец Алигаджи Караев, ему, репрессированному в годы Великой Отечественной войны, до сих пор не удается получить справку о реабилитации. «Я отправлял свои документы в МВД республики для получения статуса «Ребенок войны», но мои документы никто не рассматривал. Я обращался во все структуры, но понимания нигде не нашел», – сказал заявитель.

В свою очередь Исмаил Эфендиев озвучил намерение содействовать решению данного вопроса по итогам его предметного обсуждения совместно с министром внутренних дел по РД.  

Жительница дагестанской столицы Мила Оганесян пожаловалась на то, что не может получить землю, выделенную члену ее семьи в прошлом году: «Моей свекрови выделили земельный участок в поселке Шамхал как ветерану войны. У нас есть все документы, в том числе кадастровый план, мы даже платим налоги за участок, но нам его не показывают».

Первый заместитель руководителя администрации Главы и Правительства РД пообещал изучить обстоятельства дела и в ближайшее время проинформировать заявительницу.  

Новости раздела