"

Исмаил Эфендиев от имени администрации Главы и Правительства РД поздравил Рамазана Абдулатипова с юбилеем

Фото:
1206
3 минуты
Руководитель администрации Главы и Правительства РД Исмаил Эфендиев от аппарата администрации и от себя лично поздравил Главу Дагестана Рамазана Абдулатипова с 70-летним юбилеем.

«Уважаемый Рамазан Гаджимурадович!

От имени коллектива администрации Главы и Правительства Республики Дагестан поздравляю Вас со знаменательным юбилеем!

Это важное событие для всех, кто знает Вас как масштабного политика, дипломата, ученого, философа, поэта, видного государственного деятеля, чьи неоспоримые заслуги признаны руководством страны, российской и международной общественностью.

Пройденный Вами путь поражает своей многогранностью и плодотворностью, служа ярким примером личностного становления, формирования выдающихся качеств и достоинств, востребованных временем и народом.

Наделенный природой многими талантами, Вы посвятили всю свою деятельность, знания и опыт, творческий потенциал служению Отечеству, Дагестану, России, Истине, Добру и Красоте, Культуре и Морали, гармонизации межнациональных отношений в Российской Федерации, играющих фундаментальную роль в укреплении единства российского общества и могущества нашего государства.

Будучи востребованным на различных должностях федерального и международного уровня, находясь вдали от Дагестана, Вы всегда сохраняли нерасторжимую духовную связь со своей малой родиной, отзываясь на все ее боли и испытания.

Ваш судьбоносный приход в Дагестан, избрание на должность Президента республики открыли новую эпоху в истории Дагестана. Обозначенный Вами курс на очищение и обновление республики, вывод ее из глубокого кризисного состояния, опережающее развитие экономики, социальной сферы, культуры, науки, образования, более глубокая интеграция с другими регионами Российской Федерации были с воодушевлением восприняты дагестанским народом.

С первых дней работы в республике Вами была внедрена модель проектного управления, которая по прошествии трех лет доказала свою востребованность и на федеральном уровне.

Сегодня все видят, что Вы оправдали ожидания людей:  восстановлены законность и правопорядок во власти и в обществе, в республиканских и местных органах власти обновляется кадровый состав и стиль работы, удалось закрепить позитивную динамику в экономике, общественно-политической сфере, преодолеть среду, воспроизводящую бандитизм, экстремизм и террористические проявления, возродить традиционные для дагестанских народов духовно-нравственные ценности, которые способствуют укреплению единства дагестанского общества.

Проведенное в соответствии с установками Президента Российской Федерации В.В. Путина и под Вашим непосредственным руководством празднование 2000-летия основания г. Дербента в республике, Москве, Париже стало напоминанием всему миру о глубинных цивилизационных корнях дагестанской культуры, способствовало созданию нового образа города, Дагестана и России, возрождению интереса к этнокультуре и истории региона и страны, символизируя связь времен и величие российской истории.

Вы целеустремленно и последовательно отстаиваете интересы Республики Дагестан, которая под Вашим руководством уверенно идет по пути преобразований.

Ваш огромный авторитет истинного патриота Дагестана и России и заслуги перед государством подтверждают высокие награды Российской Федерации, а главное, чем Вы можете по праву гордиться, – это безусловное доверие и уважение дагестанского народа, поддержка руководства страны, нашего национального лидера Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.

Желаю Вам, уважаемый Рамазан Гаджимурадович, и впредь крепкого здоровья, кавказского долголетия, реализации Ваших масштабных планов и начинаний на благо Дагестана и всей России!» – говорится в поздравлении.

Новости раздела