"

В правительстве Дагестана по поручению врио Президента РД обсудили ситуацию в ЖКХ поселка Дубки

Фото:
3234
1 минута
В четверг, 6 июня, в правительстве Дагестана под руководством заместителя председателя правительства РД Рамазана Джафарова состоялось совещание по вопросу улучшения ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве поселка Дубки Казбековского района, сообщает пресс-служба Президента и правительства РД.

В мероприятии приняли участие министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РД Сейфулах Исаков, руководитель Республиканской службы по тарифам РД Умахан Амирханов, представители министерств и ведомств РД.

Совещание проводилось по поручению врио Президента РД Рамазана Абдулатипова. Цель мероприятия – разобраться с ситуацией, сложившейся в поселке Дубки, где в течение 11 месяцев работники служб ЖКХ не получают заработную плату.

По итогам совещания министерству финансов РД было поручено в срок до 11 июня представить в правительство РД предложения по погашению задолженности по выплате заработной платы работникам МУП «Благоустройство» поселка Дубки.

Администрации муниципального образования «Казбековский район» поручено в срок до 15 июня текущего года представить в правительство РД проектно-сметную документацию по объекту «Реконструкция внутрипоселковых сетей водоснабжения поселка Дубки»; в срок до 1 июля завершить мероприятия по реорганизации структуры управления ЖКХ поселка в целях обеспечения качественного предоставления коммунальных услуг по водоснабжению и водоотведению; в срок до 15 октября завершить ранее начатые работы по капитальному ремонту кровли в пяти многоквартирных домах поселка Дубки.

Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства РД – оказать необходимую практическую и методическую помощь администрации Казбековского района в проведении мероприятий по реорганизации структуры управления жилищно-коммунальным хозяйством поселка Дубки.

Новости раздела