"

Ибрагим Исаев: «Бизнес идет туда, где его лучше принимают»

Фото:
4403
3 минуты
Ряд объектов Махачкалы и с. Новая Урада Кумторкалинского района, построенных за счет средств частного инвестора Ибрагима Исаева, проинспектировал в четверг Глава РД Рамазан Абдулатипов.

Кроме того, руководитель республики осмотрел детское дошкольное учреждение «Радуга» и участковую больницу при Шамильской ЦРБ, которые были построены с применением модели государственно-частного партнерства. Инвестором объектов также выступил Ибрагим Исаев.

В Махачкале Рамазан Абдулатипов осмотрел ООО «Диагностический центр «Астрамед». В данном медицинском учреждении, открытом еще в 2011 году, десятки тысяч дагестанцев и гостей столицы получают квалифицированную медицинскую помощь. В центре оказывают различные медицинские услуги по нейрохирургии, проводят операции при остеохондрозе, ультразвуковое исследование,  хирургические операции широкого спектра. Помещения оснащены самым передовым медицинским оборудованием. Помимо кабинетов и палат также имеются спа-центр, два тренажерных зала, бассейн длиною 30 метров, две финские парные и турецкий хамам.

Рамазан Абдулатипов пообщался с пациентами, поинтересовался у них, довольны ли они качеством оказываемых медицинских услуг, и пожелал им скорейшего выздоровления.

В ходе рабочего визита по Кумторкалинскому району руководитель республики осмотрел в с. Новая Урада действующий детский сад «Радуга». От себя лично Рамазан Абдулатипов вручил директору детского сада свидетельство на получение интерактивного класса. Во время посещения участковой больницы при Шамильской ЦРБ Глава Дагестана преподнес в дар современные тонометры и большой плазменный телевизор. В сопровождении инвестора он также посетил производственное объединение «Алмаз» и торговый комплекс «ROM».

Комментируя увиденное, Рамазан Абдулатипов сказал: «Частным инвестором Ибрагимом Исаевым создано довольно много предприятий различной направленности.

Диагностический центр «Астрамед» предоставляет широкий спектр высокоспециализированных медицинских услуг и уникальную возможность решить большинство проблем со здоровьем в одном учреждении по приемлемым ценам. Важно еще то, что при центре имеется стационар. Мы ознакомились также с работой торгового центра «ROM». Я считаю, что все рынки должны быть перемещены в аналогичные центры. Торговые точки должны быть расположены в более благоустроенных местах. Все это делается для того, чтобы дагестанцы жили и работали в цивилизованной республике.

Самое важное во всех этих проектах – создание более 500 рабочих мест. Я приглашаю предпринимателей активизировать свою деятельность именно в этом направлении. А для работы бизнесменов в регионе создаются все необходимые комфортные условия. Такая задача поставлена перед соответствующими республиканскими и местными органами власти».

В свою очередь Ибрагим Исаев рассказал, что вкладывает финансовые средства в развитие своего бизнеса в Дагестане уже порядка 10 лет: «Сегодня благодаря усилиям Главы республики Рамазана Абдулатипова в регионе сложились благоприятные условия для ведения бизнеса. Бизнес идет туда, где его лучше принимают. Взаимовыгодное сотрудничество бизнеса и власти дает дополнительные рабочие места, поступление налогов в бюджеты разного уровня, строительство инфраструктуры и благоустройство прилегающей территории».

В этот же день Рамазан Абдулатипов ознакомился с работой Республиканского диагностического центра. Впервые в практике медицинских учреждений республики центр был укомплектован кадрами на конкурсной основе. Открытие РДЦ стало прорывом в организации медицинского обслуживания населения региона. Массовое выполнение диагностических исследований за счет централизации сложного высокоэффективного и высокопроизводительного диагностического оборудования повысило уровень и доступность специализированной медицинской помощи.

Новости раздела