"

Группа турецких бизнесменов посетила Дагестан

Фото:
3134
1 минута
Делегации из разных стран – не редкость для Дагестана. 12 июля очередная группа предпринимателей из Турции прибыла в нашу республику.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Президента и правительства РД, в ходе визита в Доме правительства республики в Махачкале состоялась их встреча с заместителем председателя правительства РД Абусупьяном Хархаровым.

В состав группы вошли управляющий партнер строительной и торговой компании «Дженай» Дженгиз Гюльдамласы, управляющий партнер «Группы А.Ш.» Октай Явуз, председатель фирмы «Озгун» Джахит Каракуллугчу, председатель компании «Дженерал электрик А.Ш.» Адиль Кирим, председатель фирмы «Бета» Айкут Экен, председатель правления фирмы «Туркмолл Реал Эстейт» Левент Эюбоглу.  

С дагестанской стороны во встрече также участвовали министры торговли и внешнеэкономических связей, экономики, промышленности и энергетики, строительства и ЖКХ, здравоохранения, а также руководители комитетов и некоторых муниципалитетов.

В ходе встречи турецкие предприниматели обсудили перспективы взаимовыгодного сотрудничества. Они интересовались возможностями строительства торгово-развлекательных центров, развития оздоровительного туризма, строительства гостиничного бизнеса, освоения побережья Каспийского моря.

Завтра турецкая делегация планирует посетить Каякентский район и г. Избербаш, чтобы на месте ознакомиться с природными условиями, изучить предполагаемую территорию для развития своего бизнеса в Дагестане.

Новости раздела