"

Главе Правительства Дагестана представлен Махачкалинский транспортный прокурор

Фото:
5594
2 минуты

В четверг, 18 июня, Председатель Правительства РД Абдусамад Гамидов встретился с Южным транспортным прокурором Сергеем Дмитриевым.

В рамках встречи состоялось представление вновь назначенного на должность Махачкалинского транспортного прокурора Южной транспортной прокуратуры, советника юстиции Меде Медеева.

Сергей Дмитриев, в частности, напомнил о том, что образованная приказом Генерального прокурора России Южная транспортная прокуратура дислоцируется в г. Ростов-на-Дону и охватывает территории четырех федеральных округов (Южный, Северо-Кавказский, Крымский, Приволжский) и 16 регионов страны. 26 транспортных прокуратур входят в ее состав на правах городских, в том числе - Махачкалинская транспортная прокуратура.

«Я считаю, что Меде Рафидинович, имеющий значительный опыт работы в системе транспортной прокуратуры, справится с возложенными на него задачами по обеспечению надзора на транспорте, безопасности движения, антитеррористической защищенности объектов транспорта и т.д. Кроме того, он сможет обеспечить надзор за исполнением законов в тесной взаимосвязи с территориальной прокуратурой, органами исполнительной и судебной власти и контролирующими органами», - выразил уверенность Сергей Дмитриев.

В свою очередь, Председатель Правительства республики поздравил Меде Медеева с назначением, пожелав ему успехов на нелегком и ответственном посту.

«Меде Медеев характеризуется как отличный специалист, и нам приятно, когда на те или иные должности представляют заслуженных людей, имеющих позитивный опыт работы. Мы, в свою очередь, готовы поддерживать его и оказывать ему всяческую помощь. Транспортная прокуратура осуществляет контроль за деятельностью железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта, а также таможенной сферы. В Дагестане все эти виды развиваются достаточно динамично, поэтому надзор в этих отраслях очень важен», - подчеркнул премьер-министр.

О Медееве Меде Рафидиновиче

Приказом Генерального прокурора РФ от 19 мая 2015 года № 739-к на должность Махачкалинского транспортного прокурора Южной транспортной прокуратуры назначен советник юстиции Медеев Меде Рафидинович, 1979 года рождения.

В 2000 году М. Медеев окончил юридический факультет Дагестанского государственного университета.

С апреля 2000 г. проходил службу в органах прокуратуры в должностях помощника прокурора Дербенского района, затем прокурора г. Дербента, прокурора отдела по надзору за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельностью, отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов внутренних дел и юстиции Прокуратуры РД, заместителя Махачкалинского транспортного прокурора Южной транспортной прокуратуры.

С ноября 2014 г. - исполнял обязанности Махачкалинского транспортного прокурора. Награжден знаком отличия «За верность закону» III степени (2010 г.).

Новости раздела