"

Гасан Идрисов выслушал и решил проблемы граждан

Фото:
1487
1 минута
Сегодня, 10 сентября, в Единый день приема граждан, проблемы и просьбы дагестанцев выслушал заместитель Председателя Правительства РД Гасан Идрисов.

В частности, жительница г. Избербаша Бурлият Атаева обратилась с просьбой разъяснить порядок начисления средств за капитальный ремонт многоквартирного дома, в котором она проживает. Сама Бурлият Атаева считает установленный размер платы необоснованно высоким.

Связавшись по телефону с руководством Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РД, Гасан Идрисов дал указание проверить обоснованность начисляемой суммы. «За капитальный ремонт стоит платить только при наличии оснований. Если же вы платили, и будет доказано, что плата была установлена неправомерно, то организация обязана возвратить вам уплаченную сумму», - пояснил он.  

В свою очередь, многодетная мать Карина Краснокуцкая из Махачкалы попросила ускорить решение жилищного вопроса. Заявительница уже  несколько лет стоит в очереди на получение жилья, необходимые документы собраны и переданы в администрацию Кировского района столицы; многодетная семья также числится в очереди на предоставление земельного участка. Кроме того, Карина Краснокуцкая сообщила об утечке канализации на улице, где она проживет.

В телефонном разговоре с ответственными лицами мэрии города вице-премьер порекомендовал незамедлительно устранить указанные неполадки в коммунальной сфере. Гасан Идрисов также поручил соответствующим руководителям рассмотреть перспективу ускоренного решения вопроса о выделении жилья либо земельного участка семье Карины Краснокуцкой.

На прием к зампреду Правительства РД в этот день записались 8 человек;  все озвученные проблемы тщательно проанализированы, часть из них направлена для решения в профильные министерства и муниципальные образования республики, некоторые решены на месте.  

Новости раздела