"

Гасан Идрисов: «Правительство Дагестана находит возможность продолжать ранее начатые социальные преобразования»

Фото:
3463
3 минуты
Правительство Дагестана находит возможность продолжать ранее начатые социальные преобразования, заявил сегодня на торжественном мероприятии, посвященном окончанию работ по газификации села Новые Хелетули Ботлихского района, заместитель председателя Правительства РД Гасан Идрисов.

Выступая перед жителями сельского поселения, зампред Правительства подчеркнул, что происходящее событие является по своей сути знаменательным. «У вас появился долгожданный газ. Необходимо подчеркнуть, что все наши настоящие достижения являются результатом усиленной работы руководства республики и его Главы Рамазана Абдулатипова. В рамках реализации приоритетных проектов развития региона Правительство Дагестана, несмотря на непростую ситуацию в стране, находит возможность продолжать ранее начатые социальные преобразования», – заметил Гасан Идрисов.

Вице-премьер добавил, что большой вклад в сегодняшнее событие внес и глава Ботлихского района Магомед Патхулаев, который своим неустанным трудом выводит муниципалитет в число лучших районов Дагестана.

«В преддверие 70-летия Великой Победы хочется отметить, что мы помним, сколько солдат из вашего района погибло в Великой Отечественной войне, сколько участников вернулось домой после освобождения Родины от оккупантов и продолжало трудиться на благо родного края. Благодаря им, сегодня мы имеем возможность отметить такое событие, как приход газа в ваше село. Надеюсь, что тепла и уюта в ваших домах прибавится с приходом газа», – подчеркнул Идрисов.

Глава Ботлихского района Магомед Патхулаев отметил, что на сегодняшний день в муниципальном образовании практически закончилась работа по пуску «голубого топлива» в дома жителей.

«Несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране, республика работает. И окончание газификации района – заслуга Главы РД Рамазана Абдулатипова, который дал поручение в достаточно короткие сроки проделать необходимый комплекс работ для проведения долгожданного газа в сельское поселение», – сказал он.

Глава района также отметил добросовестную работу подрядчика – ООО «Чанкари» в лице Ибнулгажара Гамзатова, сотрудники которого в любых погодных условиях выполняли договор, чтобы завершить работы в обговоренные сроки. Он поздравил жителей сельского поселения, упомянув, что за газ им придется платить.

Руководитель подрядной организации ООО «Чанкари» Ибнулгажар Гамзатов сообщил, что ожидается газоснабжение еще нескольких сельских поселений, благодаря подводящему газопроводу, проведенному для газификации в село Новые Хелетури.

«Хочется заметить, что без помощи всех участников сегодняшнего мероприятия, оно было бы невозможным. И мы на этом не остановимся, потому что резерв республики находится именно в этих населенных пунктах. И для того, чтобы каждый труженик села мог почувствовать тепло у себя дома, мы готовы трудиться не покладая рук. Наша организация планирует выполнить все поставленные руководством республики задачи», – заявил Гамзатов.

После выступлений высокопоставленных лиц был зажжен символический факел у газораспределителя. В ходе церемонии открытия перед гостями с танцевальным номером выступили учащиеся местной среднеобразовательной школы.

В рамках рабочего визита Гасан Идрисов посетил единственную школу в селе. Он узнал, что учебное заведение посещают 170 школьников, прошелся по кабинетам, а также ознакомился со стендом, на котором была размещена информация о героях – выходцах из села Хелетури.

Зампред Правительства вместе с главой района также посетили хозяйство ИП Магомеда Магомедова. Хозяин небольшого завода по производству деталей для буровых установок совершил вместе с гостями экскурсию по своей организации, показал станки, рассказал о существующих проблемах.

В частности, Магомедов сказал, что находящееся в его владении ООО «Хелмо-инвест» основано в 2000 году для производства, ремонта и поставок бурового оборудования и запасных частей для нефтяной промышленности.

«С 2006 года организация производит поставки оборудования для нефтегазовой отрасли. Производство поставляемой продукции осуществляется как на собственной производственной базе, так и в кооперации с крупными российскими производителями высокотехнологичного оборудования для авиации, железнодорожного и морского транспорта, нефтегазовой арматуры ОАО “Завод имени Гаджиева” и ОАО “Завод Авиаагрегат”. При этом используются производственные мощности литейного цеха, возможности механической и термической обработки. На сегодняшний день в “Хелмо-инвест” работают 25 человек», – поделился предприниматель.

Гасан Идрисов похвалил предпринимателя, взял его контакты для связи и обещал оказывать содействие в его деятельности.

Новости раздела