"

Гамидов поручил наградить всех, кто принимал участие в подготовке и проведении Эстафеты Олимпийского огня

Фото:
3130
2 минуты
В понедельник, 24 февраля, под руководством премьер-министра Дагестана Абдусамада Гамидова прошло оперативное совещание с участием членов Правительства РД, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении пресс-службы и информации администрации Главы и Правительства РД.

В нем приняли участие первый зам. председателя Правительства РД Анатолий Карибов, вице-премьеры Шарип Шарипов и Арсен Гасанов, заместители руководителя администрации Главы и Правительства РД Мусалан Тахманов и Расул Алиев, руководители министерств и ведомств.

Совещание началось с приятной миссии. Абдусамад Гамидов поздравил присутствующих с успешным окончанием Олимпиады. Кроме того, премьер-министр отметил триумфальный успех российской сборной на зимних Олимпийских играх.

«Наша команда заняла первое место в общем медальном зачете. В ее активе рекордное количество наград. Весь мир увидел, что Россия способна провести на самом высочайшем уровне мероприятия международного масштаба. Приятно слышать положительные отзывы средств массовой информации о проведенных Олимпийских играх.

К сожалению, в нашей республике пока не развиты зимние виды спорта, хотя для этого есть все необходимые условия. Несмотря на это, Дагестан активно участвовал в проведении Олимпийских игр. Республика внесла свой вклад в организацию необходимых мероприятий», – констатировал председатель Правительства РД.

Абдусамад Гамидов вручил от имени президента АНО «Оргкомитет “Сочи-2014”» Дмитрия Чернышенко дипломы первому зам. председателя Правительства РД Анатолию Карибову, министру по физической культуре и спорту РД Магомеду Магомедову, министру культуры РД Зареме Бутаевой, и.о. министра промышленности, транспорта и энергетики РД Ширухану Гаджимурадову за вклад в организацию и проведение мероприятий Эстафеты Олимпийского огня «Сочи-2014», продвижение олимпийских ценностей и популяризацию здорового образа жизни.

Премьер-министром поручено отметить грамотами Правительства РД всех тех, кто принимал активное участие в подготовке и проведении Эстафеты.

Затем члены Правительства Дагестана приступили к обсуждению вопросов повестки дня.

С информацией о ходе исполнения поручений, данных на правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа от 18 декабря 2013 г. № 9, выступили и.о. зам.министра промышленности, транспорта и энергетики РД Казбек Кандауров и министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РД Муса Мусаев.

О вопросах, рассматриваемых на очередной сессии Народного Собрания РД, доложил министр юстиции РД Азади Рагимов.

Заместитель председателя Правительства РД Шарип Шарипов информировал о ходе реализации инвестиционного проекта «Создание и развитие «Агротехнопарка “АгроДагИталия”» на итальянских агромодулях» (ООО «Агро-Инвест»).

Новости раздела