"

Филиал ПАО «Почта Банк» планируют открыть в Дагестане

Фото:
2116
1 минута
Вчера, 9 ноября, зам. председателя Правительства Дагестана Шамиль Исаев встретился с президентом-председателем правления ПАО «Почта Банк» Дмитрием Руденко, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.

В частности, стороны обсудили вопросы открытия в Республике Дагестан филиала ПАО «Почта Банк», который будет в прямом подчинении головного офиса в Москве.

Как подчеркнул президент-председатель правления ПАО «Почта Банк» Дмитрий Руденко, для выхода ПАО «Почта Банк» в регион необходимо тщательно проработать и  решить ряд организационных вопросов. В их числе – создание инфраструктуры и открытие административных офисов для поддержки работы точек банка, а также вопросы логистики.

Шамиль Исаев со своей стороны выразил уверенность в том, что положительное решение данного вопроса позволит обеспечить население республики полным спектром банковских услуг на территории региона, включая труднодоступные и удаленные районы. Кроме того, появление на рынке банковских услуг дополнительного представителя  приведет к повышению конкуренции в этой сфере, и, как следствие, расширению количества и повышению качества оказываемых населению услуг.

В рамках встречи стороны договорились до конца текущего года подписать соответствующее соглашение, а уже в первом квартале 2017 года – открыть в республике филиал ПАО «Почта Банк».

Новости раздела