"

Факты искусственного повышения цен на продовольственные товары в Дагестане будут отслеживать специальные группы

Фото:
2208
1 минута
Сегодня, 13 апреля, под руководством врио председателя Правительства Дагестана Анатолия Карибова состоялось совещание по вопросам обеспечения городов и районов республики продовольственными товарами, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.  

Отметив, что необходимость подобного обсуждения связана с акцией протеста водителей большегрузов, Анатолий Карибов констатировал: «Ситуация с каждым днем меняется в лучшую сторону, многое сделано по урегулированию сложившейся обстановки. В первую очередь, мы должны обеспечить продуктами питания учреждения образования и медицины».

Врио председателя регионального Правительства также поручил разработать меры по гарантированному обеспечению населения муниципальных образований продовольствием.

Министр промышленности и торговли региона Юсуп Умавов доложил, что в целом ситуация в республике стабильная, хотя есть случаи искусственного завышения цен на продукты питания: «Это все мы держим под особым контролем. Кроме того, проводится ежедневный мониторинг цен. В целом цены стабильные, и запасы достаточные имеются».

Анатолий Карибов  указал на необходимость создать в муниципалитетах специальные группы, которые будут отслеживать факты  искусственного повышения цен на продовольственные товары.

В рамках совещания также были затронуты вопросы сопровождения большегрузного транспорта сотрудниками правоохранительных органов.

«По нашей информации, многие водители уже готовы работать, но в связи с тем, что поступают какие-то угрозы, отказываются. Поэтому нужно доводить до всех водителей, что сотрудники полиции готовы сопровождать их на протяжении всей дороги», – заключил Анатолий Карибов.

Новости раздела