"

Екатерина Толстикова официально представлена в должности министра по земельным и имущественным отношениям Дагестана

Фото:
3335
1 минута

МАХАЧКАЛА, 22 января – РИА «Дагестан». В понедельник, 22 января, врио председателя Правительства Республики Дагестан Абдусамад Гамидов официально представил коллективу министерства по земельным и имущественным отношениям нового главу ведомства Екатерину Толстикову.

Напомним, что вице-премьер Правительства Екатерина Толстикова была утверждена на должность главы Минимущества Дагестана 17 января 2018 года.

Говоря о деятельности министерства и принятом решении о назначении нового главы ведомства, врио премьер-министра Абдусамад Гамидов отметил, что прежнее руководство не справилось с поставленными перед ним задачами. При этом, он назвал некоторые проблемы, на которые новому министру необходимо обратить особое внимание.

«Важно решить вопрос с передачей на баланс города Махачкалы сданных в эксплуатацию в 2017 году Тарнаирских очистных сооружений. Ранее этот объект обследовала комиссия, никаких вопросов не возникло, однако передача объекта так и не была произведена.

То же самое касается и построенных многоквартирных домов по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Екатерина Толстикова ранее курировала этот блок, она опытный специалист и для решения этих задач мы ее пригласили из Москвы, где она также занималась имущественными вопросами», – сказал Абдусамад Гамидов.

Екатерина Толстикова в обращении к коллективу министерства озвучила видение решения данных вопросов.

По ее словам, в районах и городах республики очень слабая нормативно-правовая база.

«Поэтому нам, в первую очередь, нужно будет подготовить достаточно большой перечень нормативно-правовых актов, которые регламентируют вопросы управления государственным имуществом Республики Дагестан. Мы уже выезжали в муниципалитеты и многие из этих вопросов уже поднимали. Органы власти на местах нуждаются в методической поддержке и налаженном взаимодействии. Наша задача – создать эффективное министерство, определить круг первостепенных проблемных вопросов и вести работу по их решению», – заявила она.

Новости раздела