"

Дмитрий Медведев поручил выделить дополнительные средства на ликвидацию «трехсменки» в школах Северного Кавказа

Фото:
957
1 минута
МАХАЧКАЛА, 14 марта – РИА «Дагестан». Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил в целях ликвидации трехсменной формы обучения обеспечить дополнительное финансирование для создания новых мест в школах СКФО. Соответствующая информация опубликована на сайте федерального кабмина.

«Минобрнауки России, Минфину России, Минкавказа России проработать вопрос о выделении дополнительных ассигнований федерального бюджета в соответствии с потребностью на финансовое обеспечение мероприятий по созданию новых мест в общеобразовательных организациях в регионах СКФО, в целях приоритетного решения задачи по ликвидации третьей смены обучения», – говорится в решении.

Данное решение принято по итогам заседания Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа, которое состоялось в Чечне. В мероприятии принимали участие врио Главы Дагестана Владимир Васильев, члены Правительства России, руководители регионов СКФО.

Отметим, что в Дагестане проводится значительная работа, направленная на ликвидацию «трехсменки». Так, в 2017 году за счет всех источников финансирования было введено в эксплуатацию 29 общеобразовательных организаций на 10,5 тысячи ученических мест (в том числе 3 негосударственные в городах Кизляре и Хасавюрте). В планах регионального кабмина на текущий год – обеспечить ввод в эксплуатацию 19 образовательных организаций почти на 6 тысяч ученических мест.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела