"

Дагестанский кадровый центр запускает новый образовательный курс для госслужащих

Фото:
611
1 минута
МАХАЧКАЛА, 24 апреля – РИА «Дагестан». Новый образовательный курс для региональных госслужащих «Государство говорит!» запускает Дагестанский кадровый центр. Как сообщили информагентству в пресс-службе ДКЦ, образовательная программа рассчитана на то, чтобы научить региональных управленцев говорить с гражданами на понятном языке, выстраивать эффективные коммуникации в новом онлайн-мире.

Отметим, что программа рассчитана как на управленцев, так и на PR-специалистов госструктур. Курс состоит из четырех модулей: PR-сопровождение положительных изменений, кризисные коммуникации, работа с текстом и коммуникации онлайн. 

По словам врио руководителя Центра Абдула Абакарова, практически все программы ДКЦ для госслужащих и бизнесменов включают модули по коммуникациям. 

«Зачастую уже во время обучения наши слушатели осознают, что им не хватает знаний в этой области. Можно сказать, что запрос на формирование программы поступил от самих госслужащих – во время обучения они понимают, что для эффективной работы с гражданами им необходимо уметь говорить простым и понятным языком», – отметил он. 

Напомним, ДКЦ является учреждением Администрации Главы и Правительства Дагестана, занимающимся вопросами профессионального развития и комплексной оценки на государственной и муниципальной службе. К работе в центре привлекаются лучшие специалисты крупнейших вузов и органов власти.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела