"

Дагестанский кадровый центр направит госслужащих на обучение в президентскую академию

Фото:
1120
1 минута
Дагестанский кадровый центр направляет государственных гражданских служащих на обучение в Российскую Академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, а также в ее филиалы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДКЦ.  

Как пояснил источник, данная программа реализуется в соответствии с планом-графиком обучения государственных гражданских и муниципальных служащих Дагестана в 2016 году, утвержденным руководителем Администрации Главы и Правительства РД.

Отметим, что в текущем году 44 государственных гражданских служащих пройдут обучение в одном из передовых отечественных вузов.

«РАНХиГС – крупнейший в России и Европе университет социально-экономического и гуманитарного профиля, по праву занимающий верхние строки во всех национальных рейтингах. Согласно Указу Президента РФ, Академия вправе самостоятельно устанавливать образовательные стандарты и требования для реализуемых ею образовательных программ», – отметили в ДКЦ.

Напомним, что в конце прошлого года Глава Дагестана подписал Указ «О государственном заказе Республики Дагестан на дополнительное профессиональное образование государственных гражданских служащих Республики Дагестан», внесший значительные изменения в систему дополнительного профессионального образования республики, а также наделивший Дагестанский кадровый центр полномочиями заказчика в реализации госзаказа на ДПО.

В соответствии с данным указом, в текущем году Правительством РД принят ряд нормативных правовых актов, в их числе – постановления об утверждении экономических нормативов стоимости образовательных услуг в сфере ДПО республиканских госслужащих и об утверждении госзаказа на дополнительное профессиональное образование.

Программы обучения государственных гражданских служащих  Дагестана в 2016 году актуализированы на основе заявок органов государственной власти, а также рекомендаций Минтруда России, заключили в кадровом центре.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела