"

Дагестанский ипподром будет возрожден

Фото:
7540
1 минута
16 июля по поручению врио Президента Дагестана Рамазана Абдулатипова первый заместитель председателя правительства республики Анатолий Карибов посетил Дагестанский ипподром. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Президента и правительства РД, после ознакомления с объектом и прилегающими строениями первый вице-премьер провел рабочее совещание.

В нем приняли участие министр по управлению государственным имуществом РД Марат Ильясов, первый зам.министра сельского хозяйства и продовольствия РД Камалутдин Камалутдинов, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Шагмир Бахарчиев, главный архитектор города Махачкалы Руслан Умалатов.

На совещании обсудили перспективы будущей реконструкции Дагестанского ипподрома и выработали предложения по его возрождению. Реконструкция даст возможность проводить на объекте спортивные и другие массовые мероприятия российского и международного уровней.

По итогам рабочего совещания Анатолий Карибов дал поручение всем ответственным руководителям в течение недели подготовить необходимые материалы для устранения причин, препятствующих воссозданию ипподрома, и доработки соглашения с инвестором, который будет заниматься его реконструкцией.

Как было отмечено, площадь ипподромного комплекса, не обремененная правами физических и юридических лиц, составляет 501083,1 квадратных метров. В период своего расцвета на этой территории располагались конюшни, беговая и рабочая дорожки, кафе для посетителей и парковочные места. Сегодня о былом величии напоминают разве что полуразрушенные трибуны и конюшни, где уже не осталось лошадей. С приходом Рамазана Абдулатипова у Дагестанского ипподрома появились вполне реальные шансы на возрождение.

Новости раздела