"

Дагестанская продукция будет выставлена в Москве

Фото:
4529
1 минута
16 августа в правительстве Дагестана под руководством вице-премьера Шарипа Шарипова обсудили организационные вопросы участия дагестанцев в московском торговом фестивале «Торговый дом», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Президента и правительства РД.

Фестиваль проводится в целях обеспечения торгового обслуживания населения Москвы с 1 августа по 1 ноября 2013 года. Товаропроизводители Дагестана могут участвовать в данном фестивале с 29 августа по 5 сентября на территории Всероссийского выставочного центра. Планируется представить широкий набор сельскохозяйственной продукции и продовольственных товаров, производимых в республике, изделий народно-художественных промыслов. Будут выступления фольклорных ансамблей.

В обсуждении вопроса приняли участие министр торговли и внешнеэкономических связей РД Юсуп Умавов, министр сельского хозяйства и продовольствия РД Башир Байтемиров, председатель Комитета по народным и художественным промыслам Гусейн Ахмедов, начальник отдела целевых программ и господдержки Минсельхозпрода РД Эмиль Татаев.

Как отметил Шарип Шарипов, участие в фестивале дает прекрасную возможность ознакомить московского потребителя со своей продукцией: «Однако основной упор должен делаться на продукцию, которая будет продаваться в Москве. Нужно изготовить продукцию и с символикой, посвященной 200-летию окончательного вхождения Дагестана в состав России и по другим памятным датам».

Принять участие в фестивале могут все желающие товаропроизводители. Площадка бесплатная. Более подробную информацию можно получить в министерстве торговли и внешнеэкономических связей РД и в министерстве сельского хозяйства и продовольствия РД. Участие в нем послужит укреплению взаимоотношений, а также установлению нового сотрудничества.

Новости раздела