"

Члены Правительства провели субботник на обновленной площадке Даггосфилармонии

Фото:
2565
1 минута
Члены Правительства и работники Администрации Главы и Правительства сегодня провели субботник на обновленной площадке Даггосфилармонии, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении пресс-службы и информации Администрации Главы и Правительства РД.

В преддверии открытия обновленной Летней площадки Дагестанской государственной филармонии, которое состоится в День Конституции Дагестана 26 июля на Родопском бульваре, члены Правительства республики во главе с Председателем Правительства РД Абдусамадом Гамидовым, работники Администрации Главы и Правительства РД во главе с руководителем Администрации Рамазаном Алиевым приняли участие в подготовке концертной площадки к эксплуатации.

После тридцатилетнего перерыва обновленная площадка вновь открывает свои двери для слушателей. При поддержке министерства культуры России и министерства культуры Дагестана здесь пройдут концерты Второго Международного фестиваля духовых оркестров «Дагестанские фанфары».

Первый заместитель председателя Правительства РД Анатолий Карибов в разговоре с журналистами сообщил, что на площадке ведутся завершающие работы.

«Летняя площадка Даггосфилармонии не работала более 25 лет, сейчас она отремонтирована, идут последние работы – установка света и звука. Сама площадка вмещает 1 тыс. 360 мест. Сегодня же в 18 часов после долгого перерыва здесь состоится первое выступление - концерт образцово-показательного оркестра Азербайджанской Республики, открытие летней площадки филармонии в рамках фестиваля «Дагестанские фанфары», - сказал А.Карибов.

Первый вице-премьер Правительства Дагестана также отметил, что основные праздничные мероприятия, приуроченные ко дню Конституции, пройдут здесь же, на площадке Даггосфилармонии.

Новости раздела