"

Булат Паштаев: «Большинство претендентов в кадровый резерв – квалифицированные специалисты»

Фото:
2195
1 минута
МАХАЧКАЛА, 14 апреля – РИА «Дагестан». В Дагестане по поручению врио руководителя республики формируется резерв управленческих кадров. Он делится на базовый и перспективный (молодежный) уровни. В базовый уровень принимаются граждане России в возрасте от 25 до 55 лет, имеющие высшее образование и стаж управленческой работы не менее 5 лет. В перспективный уровень резерва будут отобраны молодые люди от 25 до 35 лет, имеющие высшее образование и стаж управленческой деятельности не менее трех лет.

Всего для участия в конкурсе по отбору резервистов заявки подали свыше 1000 человек, из них лишь свыше 700 дошли до второго этапа. Претендентам предстоит ответить на вопросы, пройти тестирование и написать эссе.

По мнению заведующего кафедрой «Высшая математика» Дагестанского государственного аграрного университета им. М. М. Джамбулатова Булата Паштаева, в формировании резерва управленческих кадров республики выбран правильный вектор: задействован ректорат вузов, присутствуют элементы тестирования, балльная и рейтинговая система, то есть полностью исключен человеческий фактор.

«Комиссия, созданная для отбора кандидатов, отнеслась с высокой ответственностью к конкурсу. Многие претенденты в кадровый резерв были отсеяны. Большинство отобранных претендентов – это квалифицированные специалисты, обладающие организаторскими способностями, с опытом работы», – отметил Паштаев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела