"

Австрийские предприниматели приехали с бизнес-миссией на Северный Кавказ

Фото: pixers.ru
1451
1 минута
Накануне, 4 апреля, стартовала четырехдневная бизнес-миссия австрийских компаний в регионы СКФО, организатором которой является министерство РФ по делам Северного Кавказа, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе федерального ведомства.

Решение о проведении бизнес-миссии было принято по результатам двусторонних встреч министра РФ по делам Северного Кавказа Льва Кузнецова с послом Австрийской Республики в РФ Эмилем Бриксом и министром науки, исследований и экономики Австрийской Республики Бернадеттой Герлингер.

В ходе бизнес-поездки австрийские бизнесмены ознакомятся с инвестиционным потенциалом региона и ключевыми проектами в сфере промышленности, сельского хозяйства, туризма, высокотехнологичной медицины и энергетики. Сейчас делегация находится в Ставропольском крае и уже посетила первый промышленный объект –   индустриальный парк «Невинномысск», на территории которого расположено около 20 резидентов.

В ближайшие два дня австрийские предприниматели посетят Карачаево-Черкесскую Республику, где ознакомятся с работой предприятий ОАО РАПП «Кавказ-Мясо» и Агросоюза «Хаммер». Завершится бизнес-миссия в четверг в Кабардино-Балкарской Республике посещением ООО «Нальчикский молочный завод», ООО «Севкаврентген-Д» и ООО «Капитал-Инвест».

«Бизнес-миссия – это уникальный формат взаимодействия, который позволит в полной мере задействовать инвестиционный потенциал Северного Кавказа за счет расширения сотрудничества с зарубежными компаниями. Этот формат уже успел себя зарекомендовать.

По результатам бизнес-миссий итальянских компаний уже ведется работа над проектами в сфере агропищевой промышленности и высокотехнологичной медицины. Надеемся, что визит австрийских предпринимателей также станет началом плодотворного сотрудничества», – отметил заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Андрей Резников.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела