"

Артём Здунов встретился с представителями одной из ведущих строительных компаний Турции

Фото:
2384
2 минуты
В пятницу, 7 сентября, Председатель Правительства РД Артём Здунов встретился с представителями турецкой компании «IC HOLDINGS». Был рассмотрен вопрос, касающийся ее участия в реализации инвестиционных проектов республики.

Приветствуя гостей на дагестанской земле, премьер-министр подчеркнул важность выстраивания международных отношений, выразив при этом готовность обсудить совместную работу.

В свою очередь глава филиала IC Holding в России Мете Демир констатировал, что представители компании рады приезду в Дагестан в период расцвета региона. В продолжение темы он рассказал об истории развития холдинга и реализованных проектах, в том числе и на территории России.

«Мы представляем международную компанию. IC – это одна из крупнейших холдинговых компаний Турции, она является второй крупнейшей строительной компанией страны на сегодняшний день. Мы работаем в России с 2011 года. На данный момент мы успешно реализовали 2 проекта в Санкт-Петербурге – выполнили реконструкцию аэропорта Пулково и построили центральный участок автомобильной дороги «Западный скоростной диаметр». Сейчас мы также ведем строительство 7 и 8 участков скоростной магистрали М-11 Москва-Санкт-Петербург», – сообщил Мете Демир.

Было озвучено, что компания осуществляет свою деятельность в таких секторах, как строительство, производство и распределение энергии, туризм, промышленные работы и инфраструктура.

«Мы очень заинтересованы в развитии нашего бизнеса в России. Мы прибыли в вашу республику, потому что очень верим в новую команду, которая занимается управлением и формированием экономики региона. Дагестан не так далеко от Турции, у нас много общего, поэтому для нас это очень близкий регион, и мы будем очень рады возможности реализовать здесь хорошие и успешные проекты», – заявил глава филиала IC Holding.

Данная компания реализует проекты в различных регионах мира, среди которых Европа, Ближний Восток, США, Латинская Америка, Азия, Россия. В настоящее время IC Holding планирует и далее расширять портфель

российских проектов и стать ведущей инфраструктурной компанией, реализующей весь жизненный цикл проектов государственно-частного партнерства (проектирование, строительство, эксплуатация и техническое обслуживание).

Со своей стороны директор по развитию IC Holding в России Елена Степанова перечислила наиболее крупные реализованные проекты, отметив при этом, что многие из них требовали сложной инженерной мысли, а компания успешно справляется с подобными задачами.

Затем стороны обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества в различных отраслях.

В мероприятии приняли участие советник Председателя Правления IC Holding в России и СНГ Илья Кутидзе, врио заместителя Председателя Правительства РД Гаджимагомед Гусейнов, министр транспорта и дорожного хозяйства республики Ширухан Гаджимурадов, министр экономики и территориального развития Дагестана Осман Хасбулатов, атташе представительства МИД России в Махачкале Марат Османов и другие.

Новости раздела