"

Артём Здунов встретился с представителями компаний «Леруа Мерлен Восток» и «Руал»

Фото:
4804
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 3 апреля – РИА «Дагестан». Председатель Правительства Дагестана Артём Здунов сегодня провел встречу с представителями ООО «Леруа Мерлен Восток» и группы компаний «РУАЛ», сообщили информагентству в пресс-службе Администрации Главы и Правительства республики.

Премьер-министр Дагестана рассказал, что давно знаком с деятельностью кампании «Леруа Мерлен Восток», в том числе, и с ее работой в других регионах. По мнению Здунова, в Дагестане, где живут предприимчивые, целеустремленные люди, представителям компании будет вдвойне интереснее работать.

«Кроме того, что здесь богатая история, наш регион всегда ассоциировался с международными торговыми путями. Должен отметить, что торговля в Дагестане является одной из основных направлений экономической деятельности. Поэтому хочу выразить вам признательность за внимание к нашей республике. Мы во главе с нашим руководителем Владимиром Васильевым готовы оказать всемерное содействие в реализации этого проекта», – заверил глава регионального кабмина. 

Артём Здунов также отметил, что при правильной постановке задач проект можно будет реализовать достаточно быстро: «С точки зрения расположения будущего объекта, считаю действительно удачным, что речь идет об агломерации двух городов – Махачкалы и Каспийска, где будут развиваться жилищная и рекреационная инфраструктуры, дороги и так далее. Кроме того, у нас формируется инвестиционный меморандум наших проектов, которые будут находиться под особым контролем и защитой государства. Любой договор – двусторонняя сделка. Сегодня мы обсудим все вопросы. Невыполнимых задач нет». 

Со своей стороны, представитель компании Дени Шис заявил о готовности к тесному партнерству с Дагестаном: «Я работаю в России уже 10 лет. Для нас Махачкала – очень важный в стратегическом отношении город, здесь мы видим развитие и возможности». 

Напомним, что «Леруа Мерлен» представлена в 30 городах России. Сеть насчитывает более 60 гипермаркетов.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела