"

Артём Здунов встретился с губернатором Костромской области Сергеем Ситниковым

Фото:
1077
2 минуты
Сегодня, 22 октября, состоялась встреча Председателя Правительства Республики Дагестан Артёма Здунова с губернатором Костромской области Сергеем Ситниковым, который находится в РД с рабочим визитом.

Приветствуя гостя, премьер-министр отметил насыщенный рабочий  график Сергея Ситникова, который уже посетил расположение отрядов Управления МВД России по Костромской области и ОМОН Росгвардии по Костромской области, которые на данный момент выполняют задачи в Дагестане.

«Между нашими субъектами уже существует четкий  план сотрудничества, но есть направления, которые можно к нему добавить. Это медицинские курортные зоны, куда входят сероводородные источники, лечебная грязь. Рыба и рыбные продукты.  Кроме того, для нас важно наращивать уже существующий товарооборот продукции виноградарства, а так же  расширять перечень и объем  продуктов дагестанского  органического земледелия на прилавках ваших населенных пунктов»,- сказал, в частности,  Артём Здунов.

В свою очередь, Сергей Ситников сообщил, что визит делегации области носит не только экономический характер, но и включает в себя культурную программу.

«Мы привезли в Дагестан знаменитые творческие коллективы, некоторые из них признаны на мировом уровне» - отметил он.

Вместе с тем, губернатор рассказал о планах популяризовать в области летний отдых в Дагестане.

«Я уже провел встречу с собственником одного из гостиничных комплексов республики, обсудил возможность обмена туристическими группами, так как лучшая реклама это впечатления тех, кто уже побывал на отдыхе.

Кроме того, в Дагестане приемлемая стоимость отдыха. Она ниже, чем на многих внутренних и зарубежных курортах. Думаю, не меньший интерес вызовет и лечебный туризм. Со своей стороны могу отметить, что наш край является одним из лидеров лесоперерабатывающей отрасли. Уверен, что  сотрудничество в этой сфере также пойдет на пользу обоим нашим субъектам, так как в Дагестане строительство активно развивается»,- сообщил Сергей Ситников.

Напомним, в декабре 2017 года состоялся визит Губернатора Костромской области Сергея Ситникова в Дагестан, в рамках которого в Махачкале прошла встреча руководителей двух регионов.

Сергей Ситников и Владимир Васильев обсудили перспективы торгово-экономического, научно-технического, культурного сотрудничества между Республикой Дагестан и Костромской областью.

В целях расширения и укрепления двусторонних связей руководителями регионов 3 апреля 2018 года подписан План мероприятий по реализации Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Республикой Дагестан и Костромской областью на 2018-2020 годы.

Новости раздела