"

Артём Здунов встретился с Алексеем Ежовым

Фото:
1323
1 минута

Сегодня, 17 июня, Председатель Правительства Республики Дагестан Артём Здунов встретился со старшим советником юстиции Алексеем Ежовым, чью кандидатуру на должность прокурора региона сегодня единогласно поддержали депутаты в рамках 37 сессии Народного Собрания 6 созыва.

В мероприятии также приняли участие Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов, заместитель  Генерального прокурора Российской Федерации Андрей Кикоть и первый заместитель прокурора РД Изет Гаджиев.

В рамках встречи заместитель Генпрокурора РФ констатировал: «Алексей Владимирович здесь с 2018 года в должности заместителя прокурора республики, курирует правоохранительный блок. Считаю, что он по всем своим деловым и личным качествам способен организовать работу должным образом. Мы  нацелены на то, чтобы жителям Дагестана было комфортно. Я думаю, это самое главное».

По словам премьера Дагестана, в регионе экономическая повестка во многом создается благодаря полному взаимодействию в работе с прокуратурой в ряде вопросов.

Глава кабмина выразил уверенность в том, что совместная работа в дальнейшем позволит достичь конкретных результатов.

Отметим, что в разное время Алексей Ежов работал в должностях следователя и старшего следователя прокуратуры Черногорска, прокурором Абакана.

За время службы неоднократно поощрялся Генеральным прокурором РФ и прокурором Хакасии. Является «Почетным работником прокуратуры РФ».

Новости раздела