"

Артём Здунов провел совещание по вопросу реализации инвестпроекта «Золотые дюны»

Фото:
1898
2 минуты
Во вторник, 11 сентября, врио Председателя Правительства РД Артём Здунов провел совещание по вопросу освоения средств, выделенных на реализацию инвестиционного проекта «Золотые дюны» в рамках ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ (2011-2018 годы)».

О принимаемых мерах в этой части подробно рассказала врио министра по туризму и народным художественным промыслам РД Рабият Закавова. По ее словам, на создание обеспечивающей инфраструктуры туристско-рекреационного комплекса «Золотые дюны» в селе Крайновка Кизлярского района в целом было выделено и освоено 129,8 млн рублей. В качестве ключевой проблемы врио министра обозначила то, что один из предусмотренных объектов не введен в эксплуатацию.

Со своей стороны представитель АО «Газинжсети» инвестора ТРК «Золотые дюны» Магомед Рамазанов перечислил, какие работы проделаны в рамках соглашения между акционерным обществом и Министерством по туризму и народным художественным промыслам республики.

В настоящее время завершается строительство гостиничного комплекса на 220 койко-мест, уже готовы к вводу административно-хозяйственный корпус, столовая, контрольно-пропускной пункт, ряд объектов обеспечивающей инфраструктуры. Магомед Рамазанов заверил, что, несмотря на все обстоятельства, компания намерена завершить до конца года строительство гостиничного комплекса. В продолжение темы представитель инвестора добавил, что ведутся также дополнительные работы, не предусмотренные проектом, в том числе современные технологии по очистке воды.

Далее состоялось обсуждение, в ходе которого были затронуты препятствующие проведению мероприятий причины и рассмотрены пути разрешения ситуации.

Подводя итоги, Артём Здунов призвал завершить все оставшиеся работы качественно в срок и дал ответственным лицам соответствующие поручения.

В мероприятии приняли участие врио Первого заместителя Председателя Правительства РД Анатолий Карибов, врио вице-премьера Гаджимагомед Гусейнов, помощник Председателя Правительства РД Андрей Афонин, врио министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства региона

Малик Баглиев, глава администрации Кизлярского района Александр Погорелов, директор ООО «Строй Дом» Султан Ханов.

Новости раздела