"

Артём Здунов обсудил с представителями крупной инвестиционной компании «Система» реализацию проектов в Дагестане

Фото:
1230
1 минута

Председатель Правительства РД Артём Здунов сегодня, 31 января, встретился с представителями ПАО «Акционерная финансовая корпорация «Система». В частности, в регион прибыли исполнительный вице-президент по региональной политике данной корпорации Сергей Семкин, управляющий партнер ПАО АФК «Система» Сергей Егоров, директор строительной компании Юрий Бородин и представитель ПАО АФК «Система» Игорь Касеев.

Основной целью визита делегации стало обсуждение вопросов реализации инвестиционных проектов в Дагестане. Отметим, основанная в 1993 году АФК «Система» является крупным частным инвестором в реальный сектор экономики России. Это инвестиционная российская компания, обслуживающая около 150 миллионов потребителей в таких отраслях, как телекоммуникации, высокие технологии, банковские услуги, розничная торговля, лесопереработка, сельское хозяйство, недвижимость, финансы, гостиничный бизнес, туризм и медицинские услуги.

Ежегодно АФК инвестирует в экономику более 100 млрд руб. Более того, корпорация входит в топ-20 публичных российских компаний в рейтинге Forbes Global 2000, топ-15 крупнейших компаний страны по выручке и топ-50 самых ценных российских брендов.

Вместе с гостями Артём Здунов осмотрел расположенный на побережье Каспийского моря земельный участок в поселке Вторые Турали, вблизи гостиничного комплекса «Джами». Здесь стороны обсудили вопросы облагораживания набережной и перспективы сотрудничества.

Затем в здании Правительства РД состоялась встреча премьер-министра с представителями АФК «Система» и заинтересованных органов власти республики. На ней рассмотрена тема реализации инвестиционных проектов в сфере гостиничного бизнеса и жилищного строительства на территории Дагестана.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела