"

Артем Здунов провел совещание по вопросам освоения средств, выделенных на реализацию госпрограмм

Фото:
1131
1 минута

Сегодня, 21 июня, Артем Здунов провел совещание с кабмином по вопросам освоения средств, поступивших в рамках соглашений, заключенных с федеральными органами исполнительной власти, о предоставлении республике субсидий на реализацию мероприятий федеральных и целевых госпрограмм РФ.

В начале совещания Председатель Правительства Дагестана отметил, что в ходе освоения выделяемых средств нельзя забывать о фактическом исполнении.

«Коллеги, никто не отрицает важность документального оформления освоения средств, но конечный результат – это фактическое исполнение. Например, когда в ходе реализации программы по переселению из аварийного жилья акты подписаны, деньги перечислены, дома сданы и люди переселены. В этом, собственно, и состоит ответственность министров», – подчеркнул Артем Здунов.

В рамках совещания Председателю Правительства республики доложили о ходе финансирования мероприятий в республике. За неполных 6 месяцев 2018 года в ходе реализации госпрограмм освоено средств на общую сумму более 2 млрд рублей.

Из них субсидии на стимулировании программ развитие жилищного строительства освоено 429 млн 528 тыс. рублей, на формирование современной городской среды – более 176 млн рублей.

В рамках госпрограммы по улучшению жилищных условий в сельской местности освоено 150 млн рублей.

В области растениеводства предоставлены субсидии в сумме более 48 млн рублей. На оказание поддержки товаропроизводителям   на повышение продуктивности в молочном скотоводстве выдано более 40 млн рублей.

В рамках госпрограммы «Безопасные и качественные дороги» освоены средства в сумме 255 млн рублей. Подводя итоги совещания, Артем Здунов напомнил, что необходимо 100% освоение средств.

Новости раздела