"

Арсен Гасанов встретился с представителями территориальных органов федеральных органов исполнительной власти

Фото:
3000
1 минута
Заместитель председателя Правительства Республики Дагестан Арсен Гасанов накануне провел встречу с представителями территориальных органов федеральных органов исполнительной власти. В мероприятии приняли участие главный федеральный инспектор по РД Василий Колесников, руководители УФАС, Роспотребнадзора, Управления минюста РФ по РД, управлений федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения, природопользования и другие.

Предваряя встречу, вице-премьер подчеркнул, что ему Главой республики было поручено заняться вопросами эффективности взаимодействия территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и региональных структур. «Наша с вами встреча сегодня была согласована с главным федеральным инспектором Василием Леонидовичем Колесниковым, поскольку в его полномочия входят координация ваших ведомств. Сразу хочу оговориться, что речь не идет о нарушении субординации, поскольку все понимают, что системы федеральных органов власти и системы региональных органов власти функционируют самостоятельно и независимо», – подчеркнул А. Гасанов.

Однако, по его мнению, эта независимость не означает изолированность друг от друга. «Проблемы взаимодействия есть, их нужно решать как путем ревизии и пересмотра существующих соглашений, взаимодействий, так и путем налаживания прямых рабочих контактов, что в перспективе благоприятно скажется на деятельности республиканских органов власти и федеральных ведомств. В настоящий момент существует ряд соглашений о взаимодействии, которые были заключены давно и нуждаются в пересмотре», – заметил зампред Правительства РД.

По итогам встречи, все участники совещания пришли к выводу о необходимости продолжения практики проведения подобных встреч на уровне руководителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и региональных структур. В дальнейшем такие встречи будут проходить ежеквартально.

Новости раздела