"

Арсен Гасанов: «ЕРИЦ может и должен стать инструментом власти»

Фото:
3666
1 минута
В рамках визита делегации представителей органов исполнительной власти Республики Дагестан в Кострому состоялась рабочая встреча вице-премьера Правительства Дагестана Арсена Гасанова и губернатора Костромской области Сергея Ситникова. Они обсудили достоинства организации Единой расчетной системы оплаты услуг ЖКХ, которая в Костромской области функционирует более 5 лет.

Губернатор Костромской области Сергей Ситников высказал уверенность в необходимости и важности для исполнительной власти региона такого информационного ресурса, как ЕИРКЦ. «Несмотря на сложность организации и внедрения Единого информационного расчетного центра, он, безусловно, полезен для региона. Искренне желаю Вам, Арсен Магомедович, и Вашим коллегам успеха в реализации этого сложного проекта», – добавил Ситников.

Заместитель председателя Правительства РД Арсен Гасанов, в свою очередь, отметил, что поездка в Кострому имела большое значение для реализации проекта по созданию ЕРИЦ в Дагестане. «Нам наглядно продемонстрировали, как работает система в действии, как отслеживаются финансовые потоки, что делает контроль прозрачным и оперативным. Контролировать финансовые потоки может не только государственный чиновник, вплоть до губернатора, но и каждый гражданин в режиме он-лайн. Это позволило мне утвердиться в мысли, что ЕРИЦ может и должен стать инструментом власти, который позволит контролировать правильность применения тарифов за коммунальные услуги, задолженность и организацию контроля за соблюдением финансовой дисциплины. Тем более что в Дагестане держателем контрольного пакета акций ОАО «ЕРИЦ» является Правительство республики», – заключил Гасанов.

Новости раздела