"

Анатолий Карибов встретился с руководством Ярославской области

Фото:
2879
2 минуты
Первый вице-премьер дагестанского Правительства Анатолий Карибов провел сегодня встречу с руководством Ярославской области, которая прибыла в столицу для участия Дней культуры Ярославской области в Дагестане.

В состав официальной делегации вошли заместитель губернатора Ярославской области Александр Грибов, зампредседателя Ярославской областной Думы Илья Осипов, советник губернатора Ярославской области Александр Тимченко, замдиректора Департамента культуры Ярославской области Юлия Серова, глава администрации Заволжского района города Ярославля Андрей Мамонтов, представитель Правительства Республики Дагестан в Ярославской области Асланбег Далгатов, председатель Ярославской региональной общественной организации «Общественно-культурный центр “Дагестан”» Шапи Омаров и другие.

Приветствуя гостей на дагестанской земле, первый заместитель председателя Правительства республики отметил, что проведение подобных мероприятий способствует сближению народов в многонациональной России, поэтому их необходимо проводить ежегодно.

«Между Дагестаном и Ярославской областью завязаны отношения в сфере культуры, образования, предпринимательства, торговли, и мы намерены их развивать дальше. Ожидается, что в дни пребывания гостей в республике будут проведено множество встреч, на которых будут обсуждаться вопросы экономического, научно-технического и культурного сотрудничества между Республикой Дагестан и Ярославской областью», – добавил первый вице-премьер.

Карибов также напомнил, что в прошлом году в Ярославле проходили Дни культуры народов Дагестана, посвященные 200-летию вхождения Дагестана в состав России и 90-летию со дня рождения великого дагестанского поэта Расула Гамзатова.

«За многие годы сложились очень теплые отношения между Дагестаном и Ярославской областью, и, наверное, одни из самых ярких представителей вашей нации живут у нас в Ярославле. В Ярославской области проживает представительная диаспора Дагестана – около 4 тысяч человек, и мы всегда находим взаимопонимание в наших отношениях. И сегодня мы приехали к вам, чтобы поближе познакомиться с культурными традициями дагестанского народа», – подчеркнул заместитель председателя Ярославской областной Думы Илья Осипов.

Новости раздела