"

Анатолий Карибов встретился с представителями Открытого молодежного правительства Дагестана

Фото:
2479
2 минуты
Руководители комитетов Открытого молодежного правительства Дагестана    проинформировали первого вице-премьера Правительства РД Анатолия Карибова о своей работе за последний месяц, сообщили РИА «Дагестан» в  Управлении пресс-службы и информации  администрации Главы и Правительства РД.

Так, комитет по молодежной политике ОМП РД инициировал творческую программу для учащихся и работников системы образования в энергетическом колледже Каспийска, организовал встречи студентов с участниками Сталинградской битвы, благотворительные акции для ветеранов Великой Отечественной войны и детей-сирот, ряд различных конкурсов.  

Комитет по образованию, науке и инновациям провел ряд рабочих встреч с руководством министерства образования, науки и молодежной политики РД, в ходе которых обсуждалась сдача ЕГЭ. При участии движения «ЯПП» на пункты проведения экзаменов представлены списки общественных наблюдателей. Члены ОМП РД, являясь общественными наблюдателями,    контролируют проведение ЕГЭ в Кайтагском, Левашинском, Гумбетовском, Ботлихском, Акушинском и Кизилюртовском районах.

В числе организаторов республиканского спортивно-массового мероприятия по сдаче норм комплекса ГТО   («Готов к труду и обороне»)  –  председатель Комитета по физической культуре и спорту ОМП РД Гамзат Гамзатов. Одновременно там же, на стадионе «Труд», Комитет по торговле, инвестициям и предпринимательству провел масштабную промо-акцию «За продукцию местного производства» с привлечением  спонсоров.

Председатель комитета по строительству, архитектуре и ЖКХ Иса Рамазанов на первом Дагестанском межрегиональном строительно-архитектурном форуме-выставке «Дагстройэкспо – 2014 представил проект центра по исследованию автомобильных инноваций, направленный на поиск эффективных путей решения проблем автомобилестроения, в том числе экологических и социальных.

В ходе встречи были обсуждены и планирующиеся направления работы на ближайшую перспективу. Первый заместитель председателя Правительства РД Анатолий Карибов, выслушав прозвучавшие предложения, дал конкретные поручения и рекомендации.

Новости раздела