"

Анатолий Карибов встретился с членами молодежного правительства Дагестана

Фото:
2259
2 минуты
Сегодня, 11 марта под руководством первого заместителя председателя Правительства РД Анатолия Карибова прошло совещание, в ходе которого состоялось обсуждение некоторых итогов деятельности Открытого молодежного правительства РД и плана работы на ближайшее время, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении пресс-службы и информации Главы и Правительства РД.

В ходе встречи Анатолий Карибов прежде всего поблагодарил собравшихся за помощь в подготовке празднования 2000-летия Дербента.

«Это было, наверное, самое значимое праздничное мероприятие за последние десятки лет. В нем приняли участие делегаты из более чем 40 субъектов нашей страны, десяти иностранных государств, федеральных министерств, а также другие высокие гости», – отметил он.

Говоря о перспективах развития, Анатолий Карибов предложил молодежному правительству РД более активно работать в рамках приоритетного проекта развития РД «Человеческий капитал» и пообещал поддержку в новых начинаниях.

Председатель Открытого молодежного правительства РД Али Махмудов в свою очередь сообщил, что с недавних пор,  благодаря помощи министерства по делам молодежи РД, у них появились  помещения, где уже две недели работает своя общественная приемная.

Он отметил, что сегодня Открытое молодежное правительство представляет собой 16 комитетов по основным направлениям экономической, общественной и политической жизни республики и в каждом из них работает как минимум 5 активистов.

Также Али Махмудов отметил, что с начала текущего года самым крупным из мероприятий стал проект «Кинолента» на базе ДГУ, в рамках которого функционирует клуб любителей кино, где демонстрируются отечественные патриотические фильмы. Он пояснил, что данное  начинание приурочено к Году российского кино.

Анатолий Карибов предложил привлекать некоторых членов ОМП к заседаниям Правительства РД. Он призвал членов молодежного правительства более активнее участвовать в различных общественных мероприятиях. В их числе первый зампред назвал митинг-концерт, посвященный 2-летию воссоединения Крыма с Россией, который состоится в следующую пятницу на Родопском бульваре.

В совещании также принял участие министр по делам молодежи  РД Арсен Гаджиев.

Новости раздела