"

Анатолий Карибов торжественно открыл новую школу в Каспийске на 500 мест

Фото:
2913
1 минута

Сегодня, 2 сентября, Первый вице-премьер Дагестана Анатолий Карибов в торжественной обстановке перерезал красную ленту у входа в новую школу № 12 в Каспийске на 500 мест по улице Омарова,8 «А».

В числе официальной делегации, посетившей в этот день образовательное учреждение, министр строительства и ЖКХ РД Малик Баглиев, Первый заместитель главы городской администрации Каспийска Загирбек Таибов, представители Управления образования города.

Этот год - один из важнейших в истории Каспийска: сразу две новые школы встретили своих учащихся в День знаний. Одна из них – среднее общеобразовательное учреждение №12.

Необходимость открытия новой школы по адресу ул. им. Омарова 8 «а» назревала давно. Новое учебное заведение разгрузит другие учебные учреждения, которые работали в три смены.

«Каждая новая школа для нас с вами - большая победа и огромный вклад в будущее, ведь, сегодняшние дети – это будущие граждане республики. Наша задача - дать хорошее образование каждому следующему поколению. Я от души поздравляю вас с этим значимым событием и желаю успехов в новом учебном году», - обратился ко всем собравшимся Анатолий Карибов.

Поздравление прозвучали и от Загирбека Таибова.

«Безусловно, это знаковое событие для Каспийска. Открытие сразу двух школ и детского сада – настоящий подарок городу и его жителям. Многие давно ждали открытия социально важного объекта, теперь дорога к знаниям станет гораздо ближе для более чем 500 учащихся», - подчеркнул заместитель главы Администрации муниципалитета.

Официальную часть мероприятия сменил концерт, посвященный Дню знаний, в ходе которого школьники исполняли песни, читали стихи и танцевали под национальные мотивы. Завершил церемонию открытия первый звонок, традиционно давший старт новому учебному году.

Новости раздела