"

Анатолий Карибов провел заседание рабочей группы по реализации движения «Ворлдскиллс Россия» в Дагестане

Фото:
2139
1 минута
Во вторник, 16 февраля, под руководством первого заместителя председателя Правительства РД Анатолия Карибова состоялось расширенное заседание рабочей группы по реализации движения «Ворлдскиллс Россия» в Республике Дагестан. В частности, были рассмотрены вопросы организации регионального чемпионата «Молодые профессионалы».

Предваряя обсуждение, Анатолий Карибов подчеркнул важность проведения мероприятий в рамках движения «Ворлдскиллс Россия» в регионе.

«Значительная работа с молодежью проводится как в средних специальных учебных заведениях, так и министерстве труда и социального развития Дагестана. Активные усилия в данном направлении отмечены и руководством республики. Как известно, в этом году пройдет региональный чемпионат «Молодые профессионалы», затем в Чеченской Республике – Северо-Кавказский чемпионат, в Москве – национальный чемпионат, а в 2019 году в Казани состоится мировое первенство», – констатировал он.

Анатолий Карибов призвал собравшихся серьезно подготовиться к участию в вышеназванных мероприятиях: «В настоящее время молодые люди получают специальность по мере выпуска из школы. Важно и то, что осуществляется реорганизация системы среднего специального образования. В этом направлении большую работу проводит министерство образования и науки Дагестана. Сегодня наша с вами задача – приложить максимум усилий, чтобы запланированные мероприятия прошли на высоком организационном уровне».

Министр труда и социального развития РД Хасбулла Гаджигишиев, в свою очередь, затронул организационные аспекты, связанные с проведением в республике чемпионата «Молодые профессионалы».

В ходе обсуждения было принято решение провести соревнования ориентировочно в конце апреля. О точной дате и месте проведения будет сообщено дополнительно.

Новости раздела