"

Анатолий Карибов провел в Дербенте заседание рабочей группы

Фото:
2894
1 минута
Первый вице-премьер Дагестана Анатолий Карибов провел в Дербенте заседание рабочей группы. Как сообщил на заседании его помощник К. Меджидов, «дорожная карта» мероприятий, посвященных юбилею, была пересмотрена.

В частности, из нее исключены те мероприятия, по которым не было предусмотрено финансирование. Сейчас документ отправлен для согласования в аппарат Полномочного представителя президента РФ в СКФО.

Кроме того, по настоянию заместителя полпреда в СКФО С. Милейко в план мероприятий был добавлен еще один раздел мероприятий по созданию в Дербенте благоприятной социально-экономической обстановки.

Выступивший далее глава Дербента Имам Яралиев остановился на наиболее важных проблемах: обустройство въездов в город и установка въездных знаков, приведение в порядок федеральной трассы «Кавказ» в черте Дербента (установка фонарей, бордюров, нанесение дорожной разметки), благоустройство парка им. Низами, строительство олимпийского комплекса, установка нового памятника дербентцам–Героям Советского Союза в парке Боевой Славы после завершения его реконструкции.

Участники заседания также обсудили вопросы, касающиеся завершения строительства СОШ № 15, капитального ремонта учреждений здравоохранения, определения мест национальных подворий, приведения в соответствие электрических, газовых и телефонных коммуникаций, информационного обеспечения юбилея и т.д.

Подводя итоги заседания, 1-й заместитель председателя Правительства РД Анатолий Карибов поблагодарил всех за плодотворную работу.

Новости раздела