"

Анатолий Карибов провел прием граждан в рамках Дня открытых дверей в Правительстве РД

Фото:
1283
1 минута
Первый заместитель председателя Правительства РД Анатолий Карибов сегодня, 10 сентября, рассмотрел проблемы граждан в рамках Дня открытых дверей.

Одной из первых к Карибову обратилась жительница Махачкалы Сагидат Уразаева с просьбой оказать содействие в лечении сына, который страдает алкогольной зависимостью. Первый зампред Правительства региона тут же отреагировал на просьбу жительницы и дал поручение главному врачу Республиканского наркологического диспансера оказать максимальную помощь. Вопрос решен положительно.

С просьбой оказать помощь в устройстве ребенка в один детских садов столицы Дагестана к Анатолию Карибову обратилась жительница села Новокаякент Каякентского района. В этой связи первый вице-премьер республики поручил заместителю администрации Махачкалы рассмотреть и оказать возможное содействие.

Пенсионер из Махачкалы Закир Караханов просил оказать содействие в улучшении жилищных условий для семьи с двумя детьми-инвалидами. В этой связи Анатолий Карибов поручил главе администрации Махачкалы Мусе Мусаеву взять на личный контроль данный вопрос.

Также в ходе приема были рассмотрены вопросы, касающиеся улучшения жилищных условий, оказания материальной помощи, вопросы служебного характера, трудоустройства, а также устройства детей в детский сад.

В общей сложности на приеме у Анатолия Карибова с надеждой решить свои  жизненно важные проблемы побывали свыше 10 человек из разных городов и районов республики. По всем вопросам даны разъяснения: обращения поставлены на контроль, направлены поручения ответственным должностным лицам.

Новости раздела