"

Анатолий Карибов поздравил воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних с Новым годом

Фото:
1422
3 минуты

В преддверии Нового года, 31 декабря, Первый заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Анатолий Карибов поздравил воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в Махачкале. 

Поздравить детишек приехал также заместитель министра труда и cоциального развития региона Мурад Казиев.

Детишек, собравшихся в актовом зале учреждения, в первую очередь поприветствовала директор учреждения Аминат Абакарова.

Она отметила постоянную поддержку, которую оказывает руководство республики центру, благодаря чему удалось приобрести дополнительно оргтехнику, мягкий инвентарь. 

«Дети встречаются с именитыми спортсменами, им проводят тренинги. Кроме того мы взаимодействуем со всеми волонтерами Дагестана. Основная цель учреждения - социализировать наших детей, чтобы они могли найти свое место. Все дети - выходцы нашего учреждения, будут самыми надёжными и честными гражданами страны», - заверила она.

После к педагогам и воспитанникам обратился  Первый вице-премьер.

В своей речи Анатолий Карибов подчеркнул, что по оценкам независимых экспертов из Москвы данный центр является самым лучшим на Северном Кавказе: «Здесь есть тепло, забота, асамое главное - большое внимание к воспитанию и обучению детей. 

Наша работа сейчас выстроена так, что мы стараемся сделать все, чтобы жители Дагестана -вы, в первую очередь, получили возможность жить лучше уже сегодня».

Он напомнил детям, что многое в жизни зависит и от самого человека: «Каждому нужны хорошие учителя и старшие товарищи. Мы рады, что у вас есть преподаватели, которые вам подсказывают, обучают вас, но очень многое зависит от человека самого. Если вы будете хорошо учиться, вы сможете работать где угодно, и у вас будут хорошие возможности».

На примере спортсменов, Первый вице-премьер отметил, что любой спортсмен это талантливый человек, но он становится чемпионом благодаря 1% таланта и 99% пота: это тренировки, постоянная работа над собой. «В учебе все точно так же. Ваше усердие поможет и в дальнейшем достойно жить и трудиться на благо страны», - в частности, сказал Анатолий Карибов.

Он поздравил воспитанников с наступающим Новым годом, пожелал им  исполнения всех желаний и чаяний, а также вручил каждому подарки.

Дети же показали гостям небольшое представление: спели песни, исполнили танцы, и даже подготовили театрализованную сценку.

Сразу после утренника Первый зампред провел обход учреждения: осмотрел  спальные комнаты, комнаты отдыха детей, приемное отделение, площадку для воркаута, установленную во дворе центра меценатами. Дал положительную оценку изменениям, произошедшим в учреждении. 

В завершение своего визита Анатолий Карибов поручил заместителю министра труда и социального развития РД уделять центру особое внимание.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела