"

Анатолий Карибов поздравил школьников Дербентского района с Днем знаний

Фото:
2532
1 минута
Во вторник, 1 сентября, Первый заместитель Председателя Правительства РД Анатолий Карибов поздравил учеников Рукельской средней школы Дербентского района с Днем знаний.

Отметим, что Рукельская средняя школа, где успешно трудятся 60 педагогов, представляет собой современный образовательный центр, оборудованный интерактивными досками и современным компьютерным классом. В прошлом году учебное заведение выпустило 39 выпускников, большинство из которых поступили в ведущие вузы страны. Сегодня порог сельской школы впервые перешагнули 20 детей.

«Дорогие друзья! Я от всего сердца поздравляю всех учащихся и учителей с большим праздником в сфере образования - началом нового учебного года. Качественное образование является плацдармом для роста современного человека. Я убежден, что школа будет процветать и выпускать настоящих патриотов нашей страны», – заявил Анатолий Карибов.

В свою очередь, собравшихся поздравил и.о. главы Дербентского района Магомед Джелилов: «Дорогие рукельцы, сегодня у вас большой праздник! Современный человек не может обходиться без багажа знаний, который дает школа, и у вас созданы для этого все необходимые условия. Рукельская школа выпустила много известных людей, и сегодня они гордятся, что были ее выпускниками. Я убежден, что знания, которые вы получите, обязательно вам пригодятся в жизни».

В сопровождении руководителя района Анатолий Карибов обошел ряд школьных кабинетов и побеседовал с учениками старших классов.

Новости раздела