"

Анатолий Карибов: «Гости республики должны остаться довольны своим пребыванием в Дербенте»

Фото:
2902
2 минуты
Во вторник, 7 июля, под руководством Первого заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан Анатолия Карибова состоялось в Дербенте заседание оперативного штаба для координации и контроля за своевременной реализацией мероприятий по подготовке празднования 2000-летия основания города.

Для участия в заседании были приглашены владельцы и руководители гостиниц и ресторанов.

Так, по словам Анатолия Карибова, одно из важных направлений подготовки к юбилею – это размещение и питание гостей, которые приедут в Дербент как со всех уголков России, так и из-за рубежа. В связи с этим председательствующий обратил внимание на необходимость проверки готовности гостиниц и ресторанов к приему делегаций.

«На сайте «Дербент 2000» будет размещена вся необходимая информация для тех, кто собирается посетить самый древний город России - Дербент. Всего мы ожидаем около 40 официальных делегаций из регионов нашей страны и из-за рубежа. За каждой группой будут закреплены представители республиканских министерств и ведомств, администрации Дербента, а также волонтеры», - сообщил Первый вице-премьер. Исходя из этого, он обратил особое внимание владельцев гостиниц на готовность номерного фонда и, в том числе, сохранение стоимости за проживание на прежнем уровне.

В свою очередь, председатель Комитета по туризму РД Виталий Демченко сообщил, что по результатам проверки гостиниц и ресторанов, расположенных южнее Избербаша, сотрудниками ведомства был подготовлен реестр, в котором учли наличие подъездных путей, стоянок для автомобилей, пляжей, условий в номерах и т.д.

Отметим, что в ходе совещания также были обсуждены вопросы благоустройства дорог, ведущих к гостиничным комплексам, наведение чистоты на территории пляжных зон.

В свою очередь, глава администрации МО «город Дербент» Азади Рагимов заверил, что городские структуры берут на себя ответственность за решение данных вопросов.

Подводя итоги встречи, Анатолий Карибов призвал присутствующих приложить максимум усилий для решения обсужденных вопросов в кратчайшие сроки. «Гости, прибывшие на торжества, должны остаться довольны своим пребыванием в Дербенте», - заключил Первый зам. Председателя Правительства Дагестана.

Напомним, в обсуждении приняли участие председатель Комитета по туризму РД Виталий Демченко, полномочный представитель Главы РД в Южном территориальном округе Мусафенди Велимурадов, глава администрации МО «город Дербент» Азади Рагимов, представители МЧС РФ по РД, Роспотребнадзора.

Новости раздела