"

Абдусамаду Гамидову представили нового руководителя газовых компаний Дагестана

Фото:
3117
1 минута
В понедельник, 31 октября, председателю Правительства РД Абдусамаду Гамидову представили нового директора филиала «Газпром межрегионгаз Пятигорск» в Дагестане Владимира Лемешко, который будет совмещать должности исполнительного директора двух газораспределительных организаций республики – «Газпром газораспределение Дагестан» и «Газпром газораспределение Махачкала».

Поздравляя Владимира Лемешко с назначением, глава кабинета министров РД, в частности, отметил, что Правительство республики заинтересовано в совместной работе по преодолению имеющихся проблем с платежами в республике и готово оказывать содействие в наведении порядка в сфере газопотребления.

Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» Олег Калинкин выразил надежду на то, что, работая совместно с властями республики, удастся улучшить показатели, достигнутые на сегодняшний день, и обеспечить ликвидацию задолженности потребителей за газ, решить накопившиеся в отрасли проблемы.

Владимир Лемешко выразил признательность руководству ООО «Газпром межрегионгаз» и Правительству Дагестана за оказанное доверие и отметил, что приоритетным в работе ставит обеспечение бесперебойного, безопасного газоснабжения потребителей республики и сохранение социальной стабильности, направленное на улучшение качества услуг, оказываемых газовыми компаниями потребителям.

В ходе конструктивной беседы были озвучены проблемы и намечены перспективы взаимодействия. Кроме того, рассмотрены вопросы создания единой газораспределительной организации на территории республики, передачи бесхозяйных участков газовых сетей в собственность газовой компании, организации учебного центра на базе одного из учебных заведений для подготовки специалистов рабочих специальностей и контролеров.

В этот же день Олег Калинкин и начальник Управления ООО «Газпром межрегионгаз» Роман Ромашов представили нового руководителя газовых компаний коллективам газовиков. На представлении присутствовали вице-премьер РД Шамиль Исаев и министр транспорта, энергетики и связи республики Сайгидпаша Умаханов.

Новости раздела