"

Абдусамад Гамидов: «За Победой стоят мужество и героизм наших отцов, дедов и самоотверженный труд в тылу»

Фото:
2584
1 минута
В преддверии 71-ой годовщины Великой Победы глава Правительства РД Абдусамад Гамидов в воскресенье, 8 мая, осмотрел расположенные в Махачкале административные здания республиканских министерств и ведомств на предмет готовности к празднику.

При этом был озвучен ряд критических замечаний. «Недопустимо, когда некоторые руководители министерств и ведомств не подготовили административные здания к 9 мая, не произвели их ремонт и не украсили соответствующей атрибутикой», - заявил премьер-министр.

Абдусамад Гамидов дал указание незамедлительно выправить ситуацию, подчеркнув, что празднование Дня Победы, несмотря на неюбилейную дату, должно пройти не менее ярко и насыщенно, чем в прошлые годы.

«Победа во Второй Мировой войне – важнейшее событие для судеб не только нашей большой Родины – России, малой - Дагестана, но и всего человечества. И 9 мая - это не просто праздник, а особенный для нас всех день, так как за Победой стоят мужество и героизм наших отцов, дедов и самоотверженный, тяжелый труд в тылу!», - сказал Председатель Правительства РД.

Новости раздела