"

Абдусамад Гамидов высоко оценил труд строителей музея «Россия — моя история»

Фото:
1833
1 минута
Сегодня, 3 октября, председатель Правительства Дагестана Абдусамад Гамидов в сопровождении министра строительства, архитектуры и ЖКХ РД Ибрагима Казибекова с очередной проверкой посетил строящийся музей «Россия — моя история», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.

Как доложил Ибрагим Казибеков, внутренняя отделка помещений в целом завершена; ведутся небольшие малярные работы. По его словам, музей будет сдан в срок, как и планировалось.

Абдусамад Гамидов выразил удовлетворенность результатами осмотра, при этом указав на отдельные недочеты. «Как видите, объект фактически на стадии завершения, осталось буквально несколько дней. В настоящее время ведется благоустройство прилегающей территории. Мы хотим на территории музея создать парковую зону, чтобы жители города могли с удовольствием проводить здесь свой досуг. Что касается качества выполненных работ, то никаких претензий нет. Мне очень приятно, что мы смогли за такой короткий период построить красивый культурный объект в центре Махачкалы. Объем работ был колоссальный. Уверен, что строители заслуживают похвалы», – прокомментировал премьер-министр.

Напомним, в залах музея «Россия – моя история», оснащенного современным мультимедийным оборудованием, установлены проекционные экраны, благодаря которым дагестанцы смогут «перелистать страницы» истории своей страны и родной республики.

Новости раздела