"

Абдусамад Гамидов встретился в Дербенте с делегацией Азербайджана

Фото:
2661
1 минута
26 ноября председатель Правительства РД Абдусамад Гамидов встретился в Дербенте с делегацией Азербайджана – заместителем министра экономики и промышленности Республики Азербайджан Сахибом Мамедовым, заместителем министра сельского хозяйства Азербайджана Ильхамом Гулиевым.

Открывая встречу, Абдусамад Гамидов сообщил, что приезд делегации соседнего государства в Дагестан связан с проблемами перевозки сельскохозяйственной продукции, возникшими из-за акции протеста водителей большегрузных автомобилей. «Со вчерашнего дня водители приступили к работе. Уже идет перегрузка азербайджанской сельхозпродукции из вагонов, скопившихся на границе, в фуры. Тем не менее для регулирования этого вопроса мы хотим создать рабочую группу, в которую войдут представители Азербайджана и Дагестана. Нельзя допустить, чтобы сельхозпродукция испортилась, ведь люди, вырастившие ее, целый год работали, ждали урожая», –  сказал он.

В свою очередь, заместитель министра экономики и промышленности Республики Азербайджан Сахиб Мамедов поблагодарил руководство Республики Дагестан и лично Абдусамада Гамидова за плодотворную работу и сотрудничество в решении вопроса с перевозкой сельскохозяйственной продукции. Он отметил, что это пойдет только на пользу дружеским и экономическим отношениям между нашими республиками.

Подводя итоги встречи, председатель Правительства РД подчеркнул, что позиция Дагестана по отношению к Азербайджану – это добрососедство и дружба, которые поддерживаются на уровне руководства нашей республики, на уровне руководства России. Глава кабинета министров также поблагодарил представителей Республики Азербайджан за вклад, который их государство внесло в подготовку к 2000-летию основания Дербента.

На встрече также присутствовали заместители председателя Правительства РД Гасан Идрисов и Магомед Исаев, глава городского округа «город Дербент» Малик Баглиев, представители министерства экономики и промышленности Азербайджана, торговый представитель РФ в РА Эльдар Тлябичев, сотрудники торгпредства, руководитель железнодорожной станции «Дербент», руководитель Союза грузоперевозчиков РД.

Новости раздела