"

Абдусамад Гамидов встретился с тренерами сборной Дагестана по вольной борьбе

Фото:
3571
1 минута
Сегодня, Председатель Правительства РД Абдусамад Гамидов обсудил с тренерами сборной команды РД по вольной борьбе инцидент, который произошел со  спортсменом из Дагестана Исмаилом  Мусукаевым на чемпионате России по вольной борьбе, проходившем в Якутске.
Причиной недовольства борца стало присуждение победы в поединке якутскому спортсмену Виктору Лебедеву. Мусукаев толкнул соперника,  из – за чего эта история получила широкое освещение в СМИ.

Абдусамад Гамидов дал указание усилить воспитательную работу с дагестанскими спортсменам и присутствующему  на встрече министру по физической культуре и  спорту Дагестана Магомеду Магомедову.

Министр  в свою очередь высказал мнение, что несмотря, даже на очевидную несправедливость или провокацию,  надо держать себя в руках и решать вопросы в рамках существующих правил.

Так же на встрече поднималась тема судейства. По результатам обсуждения  было принято решение обратиться  от имени Федерации спортивной борьбы Дагестана к Федерации спортивной борьбы России с предложением выработать механизмы способствующие  принятию правильного решения при возникновении спорных ситуаций на соревнованиях.

Новости раздела