"

Абдусамад Гамидов встретился с победителями и призерами Ярыгинского турнира

Фото:
2337
2 минуты
Сегодня, 31 января, врио Председателя Правительства Дагестана Абдусамад Гамидов встретился с победителями и призерами завершившегося накануне в Красноярске международного турнира по вольной борьбе имени Ивана Ярыгина.

Поздравив спортсменов и тренерский штаб с блестящей победой, Абдусамад Гамидов, в частности, сказал: «Спасибо тренерам, которые воспитывают таких талантливых спортсменов, величайших борцов, олимпийских чемпионов. Вы свою жизнь посвятили спорту, подрастающему поколению - это многого стоит. Спасибо вам большое! Благодаря вашим усилиям у нас такие успехи, прославленные борцы.

Ребят хочу поздравить с великолепной победой! По результатам видно, что они очень хотели бороться у себя на родине - хороший настрой, позволивший добиться отличных результатов. Ребята, которые выиграли в этом турнире, будут бороться и на Чемпионате Европы, который пройдёт в Дагестане. Желаю вам удачи и повторения успехов Ярыгинского турнира. Мы со своей стороны создадим максимально комфортные условия для проведения Чемпионата Европы на высоком уровне».

Главный тренер сборной команды Дагестана по вольной борьбе Магомед Гусейнов со своей стороны поблагодарил руководство республики за оказанную поддержку и внимание. «Абдусамад Мустафаевич, вы как Президент Федерации спортивной борьбы делаете очень много, максимально стараетесь поддержать, помочь наших спортсменов. Ребята чувствуют Вашу поддержку, поддержку Минспорта республики. Я хочу им сегодня сказать спасибо за мужественные схватки на ковре. Каждый из них показал свое мастерство. Все отборолись достойно, показав высокий уровень вольной борьбы в Дагестане»,– отметил он.

В рамках встречи затронули также организационные моменты предстоящего Чемпионата.

Напомним, что сборная Дагестана показала на Ярыгинском турнире лучший результат среди всех команд, завоевав 7 золотых медалей из 10 возможных, а также 4 серебряные.

Во встрече приняли участие врио Первого заместителя Председателя Правительства РД Анатолий Карибов, врио министра по физической культуре и спорту РД Магомед Магомедов и другие.

Новости раздела