"

Абдусамад Гамидов возложил цветы к воинским захоронениям

Фото:
2499
1 минута
Сегодня, 9 мая, в рамках празднования 70-летия Победы над фашистской Германией Председатель Правительства РД Абдусамад Гамидов возложил цветы к воинским захоронениям солдат, павших на полях сражений Великой Отечественной войны.

Глава кабинета министров вместе с Первым заместителем Председателя Правительства республики Анатолием Карибовым, полномочным представителем Главы республики в Центральном территориальном округе РД Шамилем Зайналовым, руководителями министерств и ведомств почтили память погибших минутой молчания, а также возложили венки к обелискам Героям Советского Союза.

Напомним, что Дагестан направил на фронт около 180 тысяч мужественных, бесстрашных воинов, из них более 90 тысяч человек не вернулись в родные дома. На весь мир известны имена и подвиги Героев Советского Союза, летчиков Амет-Хана Султана и Валентина Эмирова, совершивших воздушный таран самолетов противника, легендарного подводника Магомеда Гаджиева, под командованием которого подводная лодка в конце 1941 года провела небывалый в истории морских сражений бой, и многих других дагестанцев – стойких защитников Отечества.  

Новости раздела